想要了解刨花燃烧颗粒取暖用产品吗?点击观看我们上传的视频介绍,它将用更直观的方式展现产品的特点和优势,让您对产品有更深入的了解。


以下是:刨花燃烧颗粒取暖用的图文介绍



1吨生物质颗粒和1吨煤价格对比情况是什么样的呢,哪个省钱?燃煤改造成颗粒后,使用价格和成本的对比,1吨生物质颗粒和1吨煤哪个更省钱?其实燃煤再好不能再用了,一是不允许,二是污染环境影响子孙后代的生存。但是企业要计算不烧煤,烧生物质颗粒成本到底是什么情况,为此,特别给出了一个具体的对比情况。一、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的价格对比1、1吨煤目前市场价格比较便宜,一般劣质煤均价为600-700元每吨,无烟煤约为1000元每吨左右2、1吨生物质颗粒根据材质不同,分为生物质松木颗粒,生物质杂木颗粒,生物质花生壳颗粒,这里分别介绍,生物质松木颗粒价格约为900元每吨左右,生物质杂木颗粒价格约为800元每吨左右,生物质花生壳颗粒价格为600元每吨左右。二、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的热值对比1、1吨煤的热值:劣质煤热值为5000大卡/公斤左右,无烟煤热值也差不多5000大卡/公斤2、1吨生物质颗粒的热值:生物质松木颗粒热值为4200大卡/公斤,生物质杂木颗粒热值为3900大卡/公斤,生物质花生壳颗粒热值为3600大卡/公斤。三、产生1吨蒸汽,生物质颗粒燃料和煤的成本对比情况以1吨蒸汽需要热量64万大卡来计算,燃煤锅炉热效率65%,生物质锅炉热效率85%来计算1、产生1吨蒸汽需要多少煤,计算方法,64万÷0.65=98.5万,98.5万÷5000=197公斤,按1吨煤单价700计算,则需要700*0.197=137.9元2、产生1吨蒸汽需要多少生物质颗粒燃料,计算方法,64万÷0.85=75万,75万÷3600=208公斤,按1吨生物质颗粒单价600计算,则需要600*0.208=124.8元




厂家直销, 木质颗粒燃料价格更加合理。让客户满意是我们的宗旨。我们公司愿与各界朋友建立和发展经济贸易合作关系。

刨花燃烧颗粒取暖用



大家都知道的生物质成型颗粒的价格并不同,热值、灰分等参数也并不相同,其实主要还是因为原料不同,不同的原料加工出来的生物质颗粒燃料必然具备不同特点。生物质颗粒燃料加工的原料主要来源于农作物秸秆、农产品加工业的副产品及林业废弃物等。农作物秸秆是农业生产过程中,残留的不能食用的根茎叶等废弃物。这种秸秆废弃物是我国广大农村地区传统的生活用能,大部分作为农民炊事和取暖的燃料。生物质颗粒燃料采用的原料主要是玉米秸秆、稻草、木屑、树杈、豆秸、棉秸以及烟秸等农作物秸秆类生物质。农产品加工业副产品是指农作物在收获、加工过程中所产生的废弃物,比如稻壳、玉米芯、花生壳、甘蔗渣和棉籽壳等。这些农业废弃物由于产地相对集中,主要来源于粮食加工厂、食品加工厂、制糖厂和酿酒厂等,数量大且易收集,可作为燃料直接燃烧货固态发酵等,是我国农村传统的生活用能和具有增值潜力的资源。林业废弃物包括在林木抚育和间伐作业中的零散木材、残留树枝、树叶、木屑等;木材运输、加工过程中的枝丫、锯末、木屑、梢头、板皮和截头等;林业副产品的废弃物,比如果壳、果核等。林业生物质资源在我国农村能源中占有重要地位,在丘陵、山区、林区等区域,50%以上的农民生活用能依靠林业资源。




大多数人对生物质能颗粒燃料具有高能、环保、使用方便的特性认识不够,甚至许多用能单位根本就不知道有生物质能颗粒产品,更谈不上认识和应用。这就是现在人们存在的一个问题,所以只有我们把这个推广出去让更多的人知道这个产品才可以更好的帮助一些需要使用到这个产品的人,只有我们能够很好的推广这个产品,那么这个产品的发展就可以得到很好的发挥,使用在合理的地方上就可以发挥到好处。现在来说,我们在对于生物质颗粒燃料的使用来说都是用来作为锅炉的燃烧使用的,也就是说使用这样的一种颗粒去对于锅炉使得的然手方面的性质都是很好的。那么在对于这样的一种现象来说,就有很多的人们都在问,这样的一种生物质颗粒燃料一般都是来自于哪里的呢?其实这些颗粒都是来自于我们生活中的废弃物,在我们的日常生活当中所使用过之后剩下的一些废弃物,经过一定的程序处理,都是可以转变成生物质颗粒燃料来使用的。


点击查看锅炉颗粒燃料(代县分公司)的【产品相册库】以及我们的【产品视频库】